ANGOLO BLU   ANGOLO ROSSO
ROUND

PAZIENZA CARLO
UNIVERSITY OF FIGHTING
MILANO

III SERIE
KG.  63
WELTER

BELLOMARE MARCO
LA TERMOTECNICA BOXE
ROBBIATE

 4 X 2’

ELKADIMI SKALLI SHAKIB
ATLETICA BOXE
MILANO

III SERIE
KG.  62
LEGGERI/WELTER

FERRARI STEFANO
PANTHERS CLUB LAURI
VARESE

4 X 2’

PASSANT STEFANO
PRO EVOLUTION FIGHT
BIASSONO

II SERIE
KG.  69
SUPERWELTER

CACCIA MATTEO – JUNIORES
PANTHERS CLUB LAURI
VARESE

4 X 2’

MAZZA FEDERICO
LA TERMOTECNICA BOXE
ROBBIATE

III SERIE
KG. 60/62 LEGGERI/WELTER

LO BARTOLO
ROCKY MARCIANO
CINISELLO

4 X 2’

SECONDO ALESSANDRO II SERIE
PANTHERS CLUB LAURI
VARESE

II SERIE
KG. 63
WELTER

FILOMENO TOMMASO III SERIE
UNIVERSITY OF FIGHTING
MILANO

4 X 2’

CIRULLI DANILO
ATLETICA BOXE
MILANO

III SERIE
KG. 85
MASSIMI LEGGERI

PLOTNICOV PANEL
UNIONE SPORTIVA LOMBARDA
SEREGNO

 4 X 2’

FARINA MICHAEL
JUNIORES III SERIE
FRI.MAS LECCO

II SERIE
KG. 72
SUPERWELTER/
MEDI

AGAZZI MICHELE
BERGAMO BOXE

4 X 2’

ZOTTA PAOLO II SERIE
ATLETICA BOXE
MILANO

I SERIE
KG. 69SUPERWELTER

DE MATTIA ERNESTO I SERIE
ACCADEMIA EUROPEA
MILANO

3 X 3’

MAGGIONI DAVIDE
LA TERMOTECNICA BOXE
ROBBIATE

I SERIE
KG. 75
MEDI

RIMOLDI DIEGO
PANTHERS CLUB LAURI
VARESE

 3 X 3’
   
PUGILI:  

ROBBIATE BOXE
MAGGIONI DAVIDE I SERIE KG 75
MAZZA FEDERICO III SERIE KG. 62
BELLOMARE MARCO III SERIE KG.63

UNIVERSITY OF FIGHTING MILANO
PAZIENZA CARLO III SERIE KG.63
FILOMENO TOMMASO III SERIE KG.63

ATLETICA BOXE MILANO
ELKADIMI SKALLI SHAKIB III SERIE KG. 62
CIRULLI DANILO III SERIE KG.85
ZOTTA PAOLO II SERIE KG.69

PANTHERS CLUB LAURI VARESE
FERRARI STEFANO III SERIE KG.62
CACCIA MATTEO III SERIE JUNIORES KG. 69
SECONDO ALESSANDRO II SERIE KG. 63
RIMOLDI DIEGO I SERIE KG.75

PRO EVOLUTION FIGHT BIASSONO
PASSANT STEFANO III SERIE KG.69

ROCKY MARCIANO CINISELLO
LO BARTOLO III SERIE KG.60/62

UNIONE SPORTIVA LOMBARDA MILANO
PLOTNICOV PANEL III SERIE KG.85

BERGAMO BOXE
AGAZZI MICHELE II SERIE KG.72

FRI.MAS LECCO
FARINA MICHAEL III SERIE KG.72

ACCADEMIA EUROPEA MILANO
DE MATTIA ERNESTO I SERIE KG.69

Incontri del 15 marzo 2008 Incontri del 1 dicembre 2007
  • Pesi Leggeri
    Giannini (Doria) Vince ai punti contro Brambilla (Boxe Robbiate)
    Pedroli (Boxe Sempione) Incontro Pari contro Sciangula (Atletica)
  • Pesi Medi
    Biffi (Doria) vince ai punti contro Maggioni (Boxe Robbiate)
  • Super Leggeri
    Chiari (Doria) vince ai punti contro Pizzagalli (Prosesto) Pesi
  • Pesi Gallo (Femminile)
    Lucarno (Voghera Boxe) vince ai punti contro Sala (Boxe Robbiate)
  • Pesi Massimi
    Adducci (Atletica) vince ai punti contro Busetti (Boxe Robbiate)
  • Pesi Welter
    Zotta (Atletica) vince per VRSCI contro Ridolfo (Boxe Robbiate)
  • Pesi Medi
    Cauli (Atletica) vince ai punti contro Ambrosoli (Panthers)
  • Pesi Leggeri
    Del Corso (LaTermo) vince ai punti contro Valsecchi (Millenium COMO)
    Pernini vince ai punti contro Resmini (Rally AutoCrema)
    Acatullo (Voghera Boxe )Vince ai punti contro Ballottari (KBK Vigevano)
  • Pesi SuperWelter
    Ridolfo (LaTermo) vince ai punti contro Rigon (Master Boxe Cairate)
    Crotti (Rally autocrema) pareggia contro Ferro (KBK Vigevano)
  • Pesi Medi
    Costila (Rally autocrema) vince ai punti contro Maggioni (Latermo)
    Lotumolo (Segrate Boxe) Vince ai punti contro Turbini (AB Cremona)
    Bagnoli (Voghera Boxe) vince ai punti contro Rigamonti (Latermo)
  • Pesi Medio Massimi
    Montorio (Prosesto) Vince ai punti contro Busetti (LaTermo)
    Tubito (Segrate Boxe) vince per VRSCI contro Vivian (AB Cremona)
  • Pesi Super Massimi
    Nwume (Millenium Boxe) vince per VRSCI contro DiFirmo (Energy Pax Boxe)

Incontri: 17 Marzo 2007 Robbiate Incontri: 22 Aprile 2006 Robbiate
  • Pesi Leggeri
    Jeferson Centeno (Salus et Virtus Piacenza) vince ai punti contro Nicolò Del Corso (laTermotecnica)
    Pietro Fiorillo vince ai punti contro Davide Busi (laTermotecnica)
    Luca Brambilla (laTermotecnica) vince ai punti contro Vladimir Minakov (Salus et Virtus Piacenza)
    Manuel Vecchio (LaTermotecnica) pareggia contro Donato (Rozzano)
  • Pesi Medi
    Davide Maggioni (LaTermotecnica) vince ai punti contro Giovanni Pacenza (Salus et Virtus Piacenza)
    Roberto Rigamonti (LaTermotecnica) pareggia contro Nicola Lo Priore (Salus et Virtus Piacenza)
  • Pesi Medio Massimi
    Cristian Busetti (LaTermotecnica) vince ai punti contro Paride Savarese (Salus et Virtus Piacenza)
  • Del Corso Nicolò (laTermotenica) pareggia contro Bosio (Boxe Voghera)
  • Saglimbene Jonathan (laTermotenica) perde ai punti contro Chiarito (Usl)
  • Consonni Gabriele (laTermotenica) pareggia contro Spitalieri (ProSesto Boxe)
  • DeMattia Accademia Europea vince ai punti contro Gangi (Boxe Voghera)
  • Rigamonti Roberto (laTermotenica) vince ai punti contro Gatti (Amonti Boxe)
  • Maggioni Davide (laTermotenica) vince ai punti contro Belussi (Nex Boxe 90)

Incontri del 18 Giugno 2005 Robbiate Incontri della Riunione Pugilistica del 4 dicembre 2004 (presso Palestra Comunale Robbiate).
  • Suat Laze (LATermotecnica Robbiate) - Gecchele (Trissina Vicenza) | Pesi super-leggero vice ai punti Suat
  • Consonni Daniele (LaTermo) - ferro (kbk) | Medio perde
  • Maggioni (LaTermotecnica Robbiate) - Drago (Accademia Pugilistica Cesano Maderno) Medio
  • Rigamonti Roberto (Latermotecnica Robbiate) - Belussi (Zanetti Bergamo) | vinto
  • Turati (U.S.L. Seregno) - Esposito (boxe valte SOndrio) | turati
  • Frigerio (U.S.L. Seregno) - Marchi (Trissina Vicenza) | SuperWelter Incontro pari
  • Raia (Zanetti Newboxe 90) Charito (Usl Seregno) - Vince ai punti
  • Panuzzi usl - belleri valtellines - Vince ai punti Panuzzi
  • Alberti Mauro (Latermo) Medio Massimi Caliò (frimas) vince Alberti Mauro per RSCI
  • Narciso (sempione) Medi Gallo Francesco (Latermo) vince Gallo Francesco per RSCI
  • Turati (USL) Leggeri Castellazzi (Rally auto Cremona) vince ai punti Turati
  • Busi Davide (Latermo) Leggeri Bettoni (frimas) vince Bettoni per RSCI
  • Matta (doria) Welter LoZito Paolo (latermo) vince Lo Zito ai punti
  • Chiari (doria) Leggeri Resmini (Rally Auto Cremona) vince per RSCI Chiari
  • Multari oreste (latermo) Medi Valente (doria) vince ai punti Valente
  • Pratesi (sempione) Medi Maggioni Davide (latermo) vince ai punti Maggioni
  • Grignoal (Usl) SuperWelter Lusan (doria) vince ai punti Grignola

Incontri della Riunione Pugilistica del 25 settembre 2004 (presso Campus Cornate D'Adda). Incontri Svolti durante la Riunione Pugilistica del 24 Luglio 2004.
  • Fracca (Trissina) vince ai punti contro LoZito (LaTermotecnica)
  • Maggioni (LaTermotecnica) - Marchi (Trissina)
  • Carradore (Trissina) vince ai punti contro Busi (LaTermotecnica)
  • Consonni (LaTermotecnica) vince ai punti contro Danda (Trissina)
  • Galli (Rocky Marciano) vince per RSCM contro D'Amelio (LaTermotecnica)
  • Lucini (Cremona) vince ai punti contro Pinna (LaTermotecnica)
  • Pesi Leggeri:
    Mombelli (Cremasca) vince per RSCI contro Busi Davide (LaTermoTecnica).
    Turati (USL) vince ai punti contro PaterNoster (Creamasca).
  • Pesi Welter:
    Paolo LoZito (LaTermotecnica) vince per VSQ contro Tricomi (Cremasca).
  • Pesi SuperWelter:
    Frigerio (USL) vince per RSCI contro Cortese (Bergamo Boxe).
    Gabriele Consonni (LaTermotecnica) vince ai punti contro Panuzzi (USL).
  • Pesi Medi:
    Lucini (Cremona) vince ai punti contro Radaelli (Bergamo Boxe).
    Daniele Pinna (LaTermoTecnica) vince ai punti contro Fantini (Padova Ring).
  • Pesi Medio Massimi:
    Tabuso (Padova Ring) vince per RSCM contro Oreste Multari [LaTermoTecnica].

Incontri Svolti durante la Riunione Pugilistica del 22 Maggio 2004.  
  • Pesi Leggeri:
    Losa (Frimas CalolzioCorte) - Piras (Boxe Rozzano) Pari
  • Pesi Welter:
    LoZito (TermoT) Vince ai punti contro - DiCesare (Boxe Colorno)
    D'Amelio (TermoT) Vince ai punti contro - Mattavelli (Boxe Colorno)
    Gianola (Frimas) - Plolizzi (Andrew) Pari
  • Pesi Medi:
    Pinna (TermoT) - Adamo (New Boxe 90 Como) Pari
    Maggioni (TermoT) - Donato (Boxe Rozzano) Pari
  • Pesi Medio Massimi:
    Maffi (Gradini Lodi) Vince ai punti contro - Comi (New Boxe '90 Osio Sotto)
  • Pesi Gallo:
    Silvia Panzeri (Frimas) - Simona Locatelli (Rally Auto Crema) Pari
  • Pesi SWelter:
    Bianchi (Frimas) Vince ai punti contro - Muti (Rally Auto Crema).